г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

03 октября 2023 года Копрева Ольга Владимировна, 1986 года рождения, получила звание «Почетный донор России». Это специальное звание за особые заслуги для лиц, которые безвозмездно на регулярной основе сдают свою кровь или плазму. На счету у Ольги Владимировны уже 40 кроводач. 

Ольга Владимировна является активным донором с 2011 года. Желание помогать людям появилось у нее очень давно, но впервые стала донором случайно, работая экономистом в ГБУЗ «Мостовская ЦРБ», когда вместе с другими сотрудниками больницы приняла участие в акции «День донора». Через некоторое время она узнала, что ее кровь помогла спасти жизнь маленькому мальчику. С этих пор Ольга Владимировна поставила себе цель продолжать сдавать кровь, что она и делает по сегодняшний день, помогая, таким образом, всем, кто в этом нуждается: сдает кровь для рожениц, по просьбе тех, кому требуется кровь для проведения операций и т. д. По ее примеру донором стала и ее подруга.

Ольга Владимировна обещала не останавливаться на достигнутом! Ведь, сдавая кровь, мы можем подарить другим людям шанс на выздоровление или даже, сами того не подозревая, спасти чью-то жизнь. А такая помощь бесценна!

kopreva01kopreva02