г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

otkritka na vsemirnii den donora.origКаждый год 14 июня страны всего мира отмечают Всемирный день донора крови. Это событие служит поводом для привлечения внимания общественности к вопросу о потребностях человечества в безопасной крови и продуктах крови и выражения благодарности донорам крови за то, что они, сдавая кровь, помогают спасать жизни людей.

С инициативой проведения Дня донора крови в 2005 году выступил целый ряд международных организаций, в том числе Международная федерация Красного Креста и Красного Полумесяца. И день был выбран не случайно: 14 июня родился австрийский врач Карл Ландштейнер — человек, который открыл группы крови человека. 

Мероприятия, посвященные Всемирному дню донора крови 2020 г., посвящены теме «Безопасная кровь спасает жизни» и будут проходить под лозунгом: «Сдавать кровь во имя здорового мира», чтобы подчеркнуть ту роль, которую каждый отдельно взятый человек, сдавая кровь, может сыграть для помощи другим людям и насколько важной является регулярная сдача крови для сформирования достаточных запасов донорской крови. 

Служба крови Краснодарского края поздравляет всех доноров с Всемирным днем донора крови!

Дарить людям шанс на жизнь - это величайший дар, который вы несёте! Спасибо Вам за то, что теплом своих сердец вы согреваете людей, которые нуждаются в помощи, что вы готовы жить с мыслями о других, сдавая кровь, помогая людям! Вы творите добро и совершаете чудо! Вы дарите жизнь, самое ценное, что есть у человека!