Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

Еще 106 жителей Краснодарского края были удостоены звания «Почетный донор России». Среди награжденных доноры из 23 муниципальных образований края (г. Краснодар – 14 доноров, г. Ейск – 13, г. Сочи и ст. Новокубанская по 8, г. Новороссийск – 7 и т.д.).

А с начала 2020 года 306 донорам края были вручены нагрудные знаки «Почетный донор России». Каждый из них сдал безвозмездно кровь не менее 40 раз или 60 раз кровь с компонентами.

Донор – уникальное сочетание «человека души» и «человека здоровья», человека который психологически и физически готов дарить кровь. Активная жизненная позиция и готовность помогать пациентам, находившихся между жизнью и смертью, всегда является отличительной чертой этих людей.

Именно люди, постоянно сдающие кровь, составляют основу донорского потенциала нашего региона, а их гражданская позиция вызывает восхищение. Ведь чем больше неравнодушных к чужой беде людей, тем больше шансов у больных на выздоровление.

Среди награжденных Рязанова Надежда Викторовна, 41 год, жительница г. Краснодара. Донор с 2009 года, сдала 56 раз плазму и 5 раз клетки крови (тромбоциты).

002

Рязанова Надежда Викторовна, Почетный донор России

Шокова Олеся Владимировна, 35 лет, из г. Краснодара, донор с 2013 года, на счету Олеси Владимировны 52 плазмодачи и 8 кроводач.

003

Шокова Олеся Владимировна, Почетный донор России

Всех награжденных доноров сердечно поздравляем с высоким званием «Почетный донор России»! Вы, наша Гордость! Желаем крепкого здоровья, процветания, благополучия.

С дополнительной информацией о Почетных донорах можно познакомиться в разделе «Для донора» на нашем сайте.

По состоянию на 1 июля 2020 года в Краснодарском крае насчитывается 22500 Почетных доноров (Почетный донор СССР – 2826 человек, Почетный донор России – 19674 человека).

Несмотря на то, что пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы в работу учреждений и подразделений службы крови края, количество доноров в крае не снизилось. В пунктах приема доноров строго соблюдаются санитарно-эпидемиологические меры по недопущению распространения инфекции.

Разработка сайта