г. Краснодар, ул. Димитрова, д. 166

31 мая ежегодно во всем мире проводится Всемирный день без табака (Всемирный День борьбы против курения) – международная акция по борьбе с курением, т. е. день, свободный от табачного дыма. Он был установлен в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Перед мировым сообществом была поставлена задача – добиться, чтобы в XXI веке проблема курения табака исчезла.

В связи с проведением Всемирного дня без табака в 2021 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запустила кампанию, которая будет проходить в течение всего года под лозунгом «Пора отказаться от табака». Цель кампании – помочь людям во всем мире отказаться от курения, а также сократить загрязнение окружающей среды.

В рамках акции, приуроченной к Всемирному дню без табака, на станции переливания крови врачами-трансфузиологами ежедневно проводятся беседы с донорами о вреде курения, в том числе пассивного, о пагубном воздействии на организм человека табачного дыма, о профилактике табакокурения и здоровом образе жизни. Специалистами станции для населения разработаны листовки, буклеты с актуальной информацией о вреде курения.

ksRJNMUhPPA