Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

12 июня 2021 г. по всей стране отмечают главный государственный праздник – День России. Этот праздник отмечается с 1992 года. Дата 12 июня выбрана не случайно, именно в этот день в 1990 году съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете Российской Федерации. В ней было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). В 1994 году день 12 июня был объявлен государственным праздником. Официально название праздника - День России было присвоено с принятием нового Трудового кодекса 1 февраля 2002 года. С этого времени его отмечают по всей стране.

С 07 по 20 июня 2021 года ГБУЗ СПК принимает участие в донорском марафоне, приуроченному ко Дню России и Всемирному Дню донора крови.

Акция, посвященная Дню России, пройдет на станции переливания крови с 10 по 11 июня 2021 года.

В связи с эпидемиологической обстановкой в крае по коронавирусной инфекции на станции проводятся мероприятия, направленные на предотвращение распространения коронавирусной инфекции: на входе в учреждение размещен санитарный пост, где каждому донору измеряется температура, соблюдается масочный режим, проводится обработка рук антисептиком, а также соблюдается социальное дистанцирование (не менее 1,5м).

ГБУЗ СПК будет принимать доноров с 8:00 до 12:00. Перед посещением пункта сдачи крови необходимо предварительно записаться на донацию по телефону регистратуры: 8(861)233-72-11.

Существуют рекомендации для желающих сдать кровь: накануне вечером легкий ужин (исключить из рациона соленую, жареную, острую, копченую пищу), не принимать алкоголь. Необходимо хорошо выспаться. Утром обязателен легкий завтрак (сладкий чай, булочка, печенье).

Ждем всех желающих поддержать донорское движение и сдать свою кровь!

001

Разработка сайта